Проект «Учитель года»

Проект Учитель года

За тысячелетнюю историю в Российском государстве сложилось много славных традиций. Одна из них – отмечать заслуги и выдающиеся качества соотечественников общественными орденами и медалями.

В ноябре 2021 года в рамках совместного проекта «Учитель года», в области образования, культуры и искусства, в Большом читальном зале Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева, Бобров пер., д. 6., стр. 1, прошла торжественная церемония награждения в праздничной обстановке.
На церемонии присутствовали руководитель Европейской Лиги содружеств, председатель экспертного совета Шихалеев Владимир Иванович, Заслуженный работник культуры РФ, директор Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева Р.Р. Крылов-Иодко, а также представители Совета Федерации, Министерства культуры РФ и Министерства образования РФ, Святенко Инна Юрьевна - депутат Московской городской Думы, Член Совета Федерации от законодательного органа государственной власти города Москвы.Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике поздравила всех присутствующих с днем учителя и вручила награды преподавателям музыкальных учебных заведений, а также, искусствоведам и киноведам, деятелям культуры и искусств, музыкантам и историкам, номинантам проекта «Учитель года».

 

Медалью «Учитель года» награждены:

МЕШКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Стасова": преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

БРАУН АРТУР ВИКТОРОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Стасова": преподаватель по классу флейты

ШЕХТЕР МАРИЯ ФЕЛИКСОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.В.Стасова": преподаватель по классу фортепиано

КУЗНЕЦОВА ИРИНА ПАВЛОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": преподаватель по классу скрипки

ДЬЯЧИНА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": преподаватель по классу ударных инструментов

ЕВТЮХИНА ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": преподаватель по классу фортепиано

СТЕНЬКОВА АЛЛА ИГОРЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": преподаватель по классу фортепиано

СЕРГЕЕВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": преподаватель по классу арфы

ПЛЕШАКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": преподаватель по классу фортепиано

ФРОЛОВА ТАТЬЯНА КОНСТАНТИНОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова":преподаватель по классу "Фортепиано", почётный работник культуры города Москвы

ФИНОЕДОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": преподаватель по классу "Балалайка"

КОМАРНИЦКАЯ ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова":преподаватель по классу "Гусли", почётный работник культуры города Москвы

БАХАРЕВА ВИОЛЕТТА АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели": преподаватель по классу скрипки

ГАРИФОВВА РЕЗЕДА ЗАЙНУЛЛОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели":преподаватель по классу фортепиано

ЖАРИКОВА МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели":преподаватель по классу скрипки

ШМЫРЕВ КОНСТАНТИН ВАДИМОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели": преподаватель по классу виолончели

АГОШКОВА МАРИННА КОНСТАНТИНОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова": преподаватель по специальности "Скрипка"

КРУГЛОВА ТАМАРА ПЕТРОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова":преподаватель специальности "Скрипка"

УВАРОВА АЛЁНА СЕРГЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова":преподаватель по специальности "Теоретические дисциплины"

ЧЕТОЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова":преподаватель по специальности "Флейта"

БАРОНЕ ЛЕЛЯ-ЮЛИЯ НИКОЛАЕВНА преподаватель немецкого языка гимназия № 5 (Московская область, г. Красногорск) Постановление 743 от 14 сентября 2021 г.

АЗНАВУРЯН НОНА СТЕПАНОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова":директор, Заслуженный работник культуры РФ

КОЗЛОВА ТАТЬЯНА ОЛЕГОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова": преподаватель академического рисунка, живописи и станковой композиции

ПОДЛЕСНАЯ ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова":преподаватель академического рисунка

ПОПКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова":преподаватель станковой и прикладной композиции

ХУРШУДЯН КАРЕН ЛЕНОРОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова":преподаватель архитектурно-художественного проектирования

ШАФОРОСТОВА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф.Стожарова":преподаватель академического рисунка, живописи и станковой композиции

БИГИЛЬДИНА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна": преподаватель по классу фортепиано и клавишного синтезатора

КОСТРОМИНА ЕЛЕНА БОРИСОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна":преподаватель по классу фортепиано

РАЙЛЯН АУРЕЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА, преподаватель по классу академического вокала. ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна"

ГУЛЯЕВА ЛЮБОВЬ ВЯЧЕСЛАВОВНА Гимназия 205, учитель географии, 42 года стаж на одном месте, высшая категория Москва

Орден «За вклад в развитие культуры России»

ГАРНАГА МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА (орден наградной Думы Р.Ф.)

Преподаватель ГПОБУ Амурской области, Амурский колледж искусств и культуры

МАСЛОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (орден наградной Думы Р.Ф.)

Генеральный директор Центра Культуры и творческого развития «Формула успеха», к.пс.н, Почетный работник сферы молодёжной политики РФ, Заслуженный деятель искусств России

Орденом «Служение искусству» награждены:

РОППЕЛЬТ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

Заслуженный артист Карачаево-Черкесской республики, награждённый почетной грамотой министра культуры РФ за вклад в культуру, заместитель директора Театра балета Ю. Григоровича г. Краснодар. Постановление № 15 от 13 сентября 2021 г.

ГУДОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА

Преподаватель и методист высшей квалификационной категории, член жюри международных, всероссийских, московских конкурсов, фестивалей, смотров, инициатор и автор ряда творческих и концертных проектов

АЗНАВУРЯН НОНА СТЕПАНОВНА

Член Союза московских архитекторов, Почётный работник культуры города Москвы, профессор Международной академии архитектуры (отделение в Москве, МААМ), член РГ "Архитектура и Дети" Международного Союза архитекторов (UIA), член экспертной группы Научно-методического совета по художественному образованию при Президиуме Российской академии художеств, член экспертной группы по вопросам совершенствования образовательных программ в области «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Архитектура», «Дизайн» при Министерстве Заслуженного работника культуры Российской Федерации, Почетного работника культуры города Москвы, преподавателя ГБПОУ г. Москвы "Московский государственный колледж музыкального исполнительства имени Ф.Шопена"

КОВЯЗИНА ТАТЬЯНА АРКАДЬЕВНА

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Президиума Совета директоров организаций дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры

Орденом «Ушинский» награждены:

ЗАИКИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ Генеральный директор ГБОУ " Балтиискии берег" Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детскии оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтиискии берег»

Орденом «За вклад в культуру» награждены:

ЛЬВОВ-БЕЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Постановление № 16 от 13 сентября 2021 г.Заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор ТО «Премьера» им. Л. Гатова, г. Краснодар

МЕРТВЕЦОВА ЛЮДМИЛА ГЕНРИХОВНА Заслуженного работника Кубани, директора Театра балета Ю.Григоровича г. Краснодар

Медалью М.И. Глинка "За вклад в развитие музыкального искусства" награждены:

АНТОНЕНКО НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, почетный работник культуры города Москвы

СЛЕСАРЕВА АНЖЕЛИНА ГАВРИЛОВНА, директор, Заслуженный работник культуры РФ

ОРЛОВА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": заместитель директора по учебно-воспитательной работе

ЩЕРБАЧЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. С.И.Танеева": заместитель директора по учебно-воспитательной работе

КАМИНСКАЯ ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": заместитель директора по учебно-воспитательной работе

ПИОНТАК МИХАИЛ АБРАМОВИЧ, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": преподаватель по классу "Скрипки"

КАРЕТНИКОВА НАДЕЖДА ДМИТРИЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": концертмейстер, почётный работник культуры города Москвы

ЗАЙЦЕВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. К.Н.Игумнова": концертмейстер

ВЕРБОВЕЦКАЯ МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели": концертмейстер

ЛЕВИНА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели":преподаватель по классу "Гитара"

ОРЕХОВА АННА СЕРГЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели":заместитель директора по учебной работе

ЭКОНОМОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.И.Мурадели":преподаватель по классу теоретических дисциплин

БАХШЯН ГАЯНЕ СПАРТАКОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.А. Моцарта": директор, почетный работник культуры города Москвы

ВОЗНЕСЕНСКАЯ СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.А. Моцарта":преподаватель по теоретическим дисциплинам.

ШИШКИНА ИРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.А. Моцарта": преподаватель по классу "Фортепиано", почетный работник культуры города Москвы.

БЕРЕЗКИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова":преподаватель по специальности "Фортепиано", Заслуженный работник культуры РФ

КИРИЕНКО ЕЛЕНА ВАЛЕНТИНОВНА, ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова": заместитель директора по учебно-воспитательной работе

СТЕПАНЧЕНКО ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.П. Осипова":, директор, Почетный работник культуры города Москвы.

КЛИП ИРИНА ЛЕНГИНОВНА, ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна": директор, почётный работник культуры города Москвы.

КОСНИЦКАЯ ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА, ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. Н.Г. Рубинштейна":заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

ГИЛЕЛЬС КИРИЛЛ ПЕТРОВИЧ Постановление № 105 от 7 04 2021 г. Президент Фонда Эмиля Гилельса г. Москва

СУХАНКИНА МАРГАРИТА АНАТОЛЬЕВНА Эстрадная и оперная певица, «Золотой голос» гр. «Мираж» Постановление № 115 от 4 августа 2021 г.

ГЛАДКОВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ Композитор, Заслуженный деятель искусств РФ.

Медалью «За труды в просвещении, культуре, искусстве и литературе» награждены:

БАРОНЕ МАРИЯ АНДРИСОВНА М.О. г. Красногорск, гимназия №5, учитель истории

БОГАТЫРЬ ЛИНА ДАВИДОВНА исполнительный директор Евразийской Академии Телевидения и Радио главного организатора Евразийского киноклуба документальных фильмов

ДАВИТАШВИЛИ АННА СЕРГЕЕВНА Постановление № 117 13 сентября 2021г. Методист ГБУДО «Детской музыкальной школы им. Н.П. РАКОВА» города Москвы

МАСЛОВА ЕЛЕНА ВИТАЛЬЕВНА Руководитель авторского детского центра «Kids+» г. Калининград. Постановление № 116 от 4 августа 2021 г. Москва.

ЗАДАРОЖНАЯ ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА Доцент Омского государственного педагогического университета г. Омск.

ВОРОНОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Омск.

Медалью «За заслуги в культуре и искусстве» награждены:

ИЛУГДИН ГРИГОРИЙ ЛЬВОВИЧ Постановление № 587 20 сентября 2021 г. Академик Евразийской Академии Телевидения и Радио г. Москва, режиссер

ВАСИЛЬЕВА ИРИНА БОРИСОВНА г. Москва режиссер

ГОЛЫНКИН ЕВГЕНИЙ АБЕЛЕВИЧ г. Москва режиссер

ТВЕРДОВСКИЙ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ режиссер, Академик Евразийской Академии Телевидения и Радио г. Москва

ШАХВЕРДИЕВ ТОФИК РЗАКУЛИЕВИЧ режиссер, Академик Евразийской Академии Телевидения и Радио г. Москва

ОСИПОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ режиссер, г. Москва

ЦВЕТКОВА НАДЕЖДА ВИТАЛЬЕВНА. Солистка балета театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар Постановление № 568 23 сентября 2021 г.

ЦЮПКО ЯНА АНДРЕЕВНА Солистка балета театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

КАЛМЫКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Солист балета театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

БАРАННИКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ Заслуженный артист России театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

СТУПКА ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ Заслуженный артист Кубани театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

ЯРОЩУК ЕКАТЕРИНА ИОСИФОВНА Заслуженная артистка Кубани театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар.

МЕДВЕДЕВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ Заслуженный артист Кубани театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

КОНОБЕЕВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА Заслуженная артистка Кубани театра балета Юрия Григоровича г. Краснодар

Вы здесь: Главная Новости Проект «Учитель года»